"Ангушт" одержал волевую победу на ФК"Чайка"

Едва гости разыграли мяч в центре поля, как назрановцы бросились в высокий прессинг. Хозяева поля постарались провести стартовые мгновения поединка максимально активно, дабы сразу же прибрать инициативу к своим рукам. Подопечные Исы Мархиева отметились несколькими неплохими вылазками на половину поля соперника, в нескольких эпизодах "Орлы" могли уложить мяч в сетку ворот, но в данных эпизодах не хватило чуточку везения и реализации своих моментов. Ключевым моментом первой половине матча, стал эпизод с участием Ахмеда Парчиева, нападающий "Ангушта", получил отличную прострельную передачу от Заурбека Конова, но с линии вратарской, Ахмед ударил выше ворот. А под занавес первого тайма, уже сам Заурбек Конов с дальнего удара чуть не поразил ворота "Чайки", но мяч вновь полетел чуть выше цели.
Вторую половину встречи, как и первую, хозяева постарались начать максимально активно. Им, безусловно, хотелось в кратчайшие сроки вернуть себе инициативу и организовать давление на ворота соперника. Осуществить желаемое команда Исы Мархиева могла на 63 минуте матча. Подачу с углового чуть было не завершил Расул Гитинов, но в прыжке, нашего защитника в спину толкнул игрок соперника, и в результате удар получился неточный, а судья в данном эпизоде не увидел нарушения правил. Переломить ход в матче и проявить волю к победе "Ангушту" все же удалось, случилось это на 69 минуте матча, хозяева заработали очередной угловой, розыгрыш которого привёл к взятию ворот "Чайки". Конов Заурбек откликнулся на подачу в исполнении Гитинова и ударом с левой ноги вонзил игровой снаряд в цель 1-0. Оформив заявку на победу, "Ангушт" под крики трибун не останавливался на достигнутом, и дальше старался навязывать сопернику свою игру, но ближе к концовке матча, хозяева поля начали действовать ближе к своим воротам, дабы сохранить счет в матче, что нашим футболистам и удалось. Итог матча закономерная и заслуженная победа "Ангушта" в матче 2-го тура первенства ПФЛ.
Следующий матч наша команды сыграет на выезде, с ФК "Биолог Новокубанск". Матч состоится 4 августа.
«Ангушт» (Назрань) – «Чайка» (Песчанокопское) 1:0 (0:0)
Гол: Заурбек Конов (1:0, 69)
«Ангушт» (Назрань): Алан Попков - Залим Кишев, Расул Гитинов, Акраман Хаматханов, Илез Газдиев - Ахмед Парчиев (Ибрагим Альогачиев 85), Алисхан Ахильгов (Дени Далиев 77), Габиль Нурахмедов, Ислам Дзейтов (Бекхан Алиев 81), Заурбек Конов - Асланбек Конов ( Магомед Янурсаев 74)
В запасе: Апти Аушев, Дени Далиев, Ибрагим Албогачиев, Бекхан Алиев, Магомед Янурсаев