Вчера на стадионе "Ахмат-Арена" завершилась товарищеская встреча между ФК"Ахмат" и ФК "Ангушт".

Данный матч для "Ангушта", был хорошей игровой практикой, ведь не каждый день команда из второго дивизиона, играет против команд, Российской Премьер-Лиге.
В таких матчах и ощущается весь футбольный дух, и футбольная атмосфера, в которой как мы сами увидели, пропитана вся чеченская республика. Сразу было видно, что футбол в Чечне любят и его развивают.
Сам матч проходил на главном стадионе "Ахмат-Арена". В первой половине матча грозненцы выпустили основной состав. Сам стартовый отрезок матча проходил в равной борьбе. "Ангушт" успевал после выхода в атаку, вовремя садиться назад и закрывать оголившиеся зоны, но хватило нас ненадолго, уже на 10 минуте матча, "Орлы" потеряли мяч на чужой половине поля, где тут же последовала молниеносная контратака на наши ворота, которая завершилась взятием ворот. А на 16 минуте матча грозненцы в аналогичной ситуации удвоили свое преимущество, оформив второй мяч в наши ворота 2-0. Под занавес первого тайма у "Ангушта" появилась отличная возможность для взятия ворот соперника. На 43 минуте матча, защитник ФК "Ахмат" пытаясь перевести мяч с фланга на другой, обрезал его, и мяч достался Ахмеду Парчиеву, наш полузащитник сразу вышел на ворота соперника, но замешкался, не стал бить по воротам, и сделал передачу на Асланбека Конова, который уже был в офсайде. Будь Парчиев в данном эпизоде чуть решительнее мяч оказался бы в воротах.
Во второй половине матча команды решили произвести замены. Главный тренер "Ангушта" Иса Мархиев также дал всем запасным игрокам возможность сыграть в данном матче. Так место в воротах занял, Алан Попков. На поле вышли: Билан Гараков, Магомед Газдиев, Ибрагим Албогачиев, Камиль Нурахмедов, Магомед Янурсаев.
Во второй половине матча, события развивались стремительно, хозяева поля сумели отправить третий мяч в ворота "Ангушта". На 47 минуте матча, отличился Резуан Мирзов, а на 56 минуте матча отличился Феррейра отправив 4-й мяч в ворота "Ангушта". На 65 минуте матча стопроцентный голевой момент упустил и вышедший на замену Магомед Янурсаев, после выхода один на один с вратарем соперника, Янурсаев перекинул мяч через вратаря, но сфера угодила в перекладину.
Точку в матче поставил Феррейра Раванелли Беким Балай. На 76 минуте матча игрок записал на свой актив второй забитый мяч, и пятый гол в актив своей команды.
На этом все и закончилось, "Ангушт" продолжит подготовку к предстоящему сезону, и сыграет еще один контрольный матч, но уже с командой ИнгГУ, дата контрольного матча пока неизвестна.
Голы в матче: Дубль Франсиско Лимы. Резуан Мирзов. Дубль Феррейра Раванелли Беким Балай.
"Ангушт": Хазбулат Хамхоев (Алан Попков 46) – Илез Газдиев, Акраман Хаматханов (Билан Гаракоев 80), Расул Гитинов, Залим Кишев – Заурбек Конов, Дени Далиев, Габиль Нурахмедов, Ислам Дзейтов (Камиль Нурахмедов 46), Ахмед Парчиев (Магомед Газдиев 80) – Асланбек Конов (Магомед Янурсаев 60)