«Ангушт» (Назрань) – «Легион-Динамо» (Махачкала) 2:0 (1:0)
Голы: Расул Гитинов (1:0, 39), Магомед Янурсаев (2:0, 79)
«Ангушт»: Хазбулат Хамхоев (Алан Попков 46) – Залим Кишев, Расул Гитинов, Акраман Хаматханов, Илез Газдиев – Ахмед Парчиев (Дени Далиев 46), Габиль Нурахмедов, Алисхан Ахильгов (Бекхан Алиев 87), Ислам Дзейтов (Ибрагим Албогачиев 82), Заурбек Конов – Асланбек Конов (Магомед Янурсаев 64)
В запасе: Алан Попков, Апти Аушев, Дени Далиев, Ибрагим Албогачиев, Магомед Янурсаев, Бекхан Алиев
«Легион-Динамо»: Алил Магомедов – Микаил Зайцев, Шарапудин Шалбузов, Марат Гафаров, Гамзат Омаров (Мурад Омаров 77) – Ислам Сулейманов (Магомед Муртазалиев 61), Фатулла Фатуллаев, Юрий Удунян (Магомед-Касим Кабаев 83), Шамиль Алимагомаев, Шамиль Саадуев (Магомед Муслимов 55) – Амир Мохаммад (Шамиль Магомедов 83)
В запасе: Абдуразак Гаджикадиев, Гамид Шахбанов, Мурад Омаров, Шамиль Магомедов, Магомед Муртазалиев, Магомед Муслимов, Магомед-Касим Кабаев
Предупреждения: Шамиль Саадуев (52), Шарапудин Шалбузов (62)
Удаление: Шарапудин Шалбузов (85, 2 желтая карточка)
Подробнее ...

Послематчевая пресс-конференция Иса Мархиев. (Видео)

Послематчевая пресс-конференция Магомед Адиев. (Видео)

"Ангушт" обыграл "Легион Динамо" в 1/128 финала Кубка России.

Сегодня на стадионе им "Р.Аушева" прошел матч 1/128 Кубка России по футболу. "Ангушт" на родном стадионе принимал ФК "Легион Динамо"(Махачкала).
Встреча завершилась закономерной победой "Ангушта" со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали: Расул Гитинов (1:0, 39), Магомед Янурсаев (2:0, 79)
С первых минут матча уже было видно, что "Ангушт" настроен на данный матч очень решительно. Подопечные Исы Мархиева, сразу забрали мяч под свой контроль и ринулись на ворота соперника. Первый голевой момент в матче случился уже на 11 минуте встречи. Илез Газдиев прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот "Легиона", прострел замкнул Асланбек Конов, но после удара нашего форварда, мяч с вратарской линии улетел выше ворот.
Что касается нашего соперника, то в первой половине матча "Легиону" редко удавалось выходить на наши ворота, Хазбулат Хамхоев чувствовал себя очень вольготно – моментов у его ворот практически не было. Уж голевых – точно.
Изменить цифры на табло, "Ангушту" удалось на 39 минуте матча, Залим Кишев со своей половины поля выдал отличную передачу на забегавшего Расула Гитинова, ударом головой, наш футболист перекинул мяч через вратаря "Легиона" 1-0.
Вторая половина матча выдалась еще более богатой на моменты. "Ангушт" все также владел инициативой и действовал первым номером. Во второй половине матча, болельщики "Ангушта"были близки праздновать гол в исполнении Ислама Дзейтова, но после удара со штрафного мяч угодил в перекладину, а чуть погодя, вышедший на замену Магомед Янурсаев приносит в копилку "Ангушта" второй забитый мяч. На 79 минуте матча Магомед обыгрывает вратаря и защитника соперника и забивает важный гол в этом матче, который уже все расставил все на свои места. Но забив "Ангушт" на этом не остановился, также вышедший на замену Дени Далиев мог забить третий мяч в ворота "Легиона", но после дальнего удара мяч угодил в штангу.
На этом все и закончилось, "Ангушт" одерживает заслуженную победу и выходит в следующую стадию Кубка России по футболу.
Уважаемые болельщики, хотим Вам напомнить, что 28 июля "Ангушт" сыграет своей первый Домашний матч в Первенстве ПФЛ Зоны "ЮГ" сезона 2017/18.
Соперником нашего "Ангушта" выступит "Чайка" из Песчанокопского, матч пройдет в г.Назрань на стадионе им."Р.Аушева" 28 июля в 17:30. Приходите на матч и поддержите команду.

Предыгровая тренировка ФК"Ангушт" Кубок России 1/128 (Видео)

1/128 финала Кубка России между «Ангуштом» и махачкалинским «Легион-Динамо». Матч состоится 24 июля 2017 года на стадионе «Центральный» имени Р. Аушева в Назрани. Начало в 17:00.
Матч обслужит судейская бригада во главе с Дмитрием Стрельцовым из Ростова-на-Дону. В 1-м туре первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинцы на выезде с минимальным счетом 1:0 обыграли новокубанский «Биолог», а назрановцы в гостях разошлись миром со ставропольским «Динамо». В минувшем сезоне махачкалинцы финишировали на 15-м месте в турнирной таблице первенства второго дивизиона зоны «Юг», а назрановцы заняли 13-ю позицию, опередив динамовцев на три балла. Вместе с тем «бело-зеленые» по ходу сезона ни обыграли «легионеров», проиграв вначале со счетом 2:1 в Махачкале, а в Назрани была зафиксирована нулевая ничья.

Обзор матча Динамо Ставрополь - Ангушт 2017-2018.

«Динамо» (Ставрополь) – «Ангушт» (Назрань) 1:1 (1:1)
Голы: Заурбек Конов (0:1, 29), Алексей Скоков (1:1, 33)
«Динамо»: Дмитрий Вяльчинов – Анатолий Бакланов, Андрей Волобуев, Дмитрий Муратов, Даниил Колесников – Алексей Скоков, Максим Волков, Алексей Иванов, Сослан Такулов, Георгий Гонгадзе – Сергей Сердюков
В запасе: Михаил Артюх, Данила Люфт, Давид Тодуа, Валерий Розов
«Ангушт»: Алан Попков – Залим Кишев, Расул Гитинов, Акраман Хаматханов, Илез Газдиев – Ахмед Парчиев (Дени Далиев 72), Алисхан Ахильгов (Ибрагим Албогачиев 84), Габиль Нурахмедов, Ислам Дзейтов, Заурбек Конов – Асланбек Конов
В запасе: Дени Далиев, Ибрагим Албогачиев
Предупреждение: Акраман Хаматханов (44)
Удаление: Андрей Волобуев (52)
Другие результаты 1-го тура:
«Анжи-2» (Махачкала) 1:1 «Черноморец» (Новороссийск)
«Академия им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону) 1:2 СКА (Ростов-на-Дону)
«Кубань-2» (Краснодар) 1:3 «Спартак» (Нальчик)
«Афипс» 1:0 «Машук-КМВ» (Пятигорск)
«Биолог-Новокубанск» 0:1 «Легион-Динамо» (Махачкала)
«Чайка» (Песчанокопское) 1:0 «Спартак» (Владикавказ)
«Армавир» 3:0 «Краснодар-2»
«Дружба» (Майкоп) пропускала тур

Выездной матч 1 тура завершился голевой ничьей.

Сегодня стартовал матч первого тура Первенства "Фонбет" ПФЛ между командами Второго Дивизиона Зона "ЮГ"
Назрановский "Ангушт" сыграл свой первый официальный матч в нынешнем сезоне с ФК"Динамо Ставрополь". Выездная игра закончилась голевой ничьей, хотя на протяжении всего матча, "Орлы" имели огромное территориальное и игровое преимущество, и были обязаны привозить из Ставрополя 3 очка.
В ходе стартовой пятиминутки "Ангушт" безраздельно владел преимуществом и мяч, и значительная часть поля были под контролем гостей. Первый опасный момент в матче случился на 4 минуте встречи. Прострельную передачу с левого фланга замкнул Ислам Дзейтов, но мяч полетел чуть выше. А спустя 6 минут очередная атака "Ангушта"завершилась выходом на рандеву с голкипером соперника, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". А чуть погодя "Ангушт" все же доводит свои усилия взятием ворот.
На 29 минуте матча, Илез Газдиев получил мяч на правой бровке, и подал его в штрафную площадь соперника, на подачу выбежал голкипер "Динамо", но Заурбек Конов успел к мячу быстрее и замкнул подачу головой, отправив мяч в сетку ворот.
Забив, назрановцы чуть расслабились, и спустя 4 минуты, фактически сами себе привезли гол. На 33 минуте матча, обычный заброс мяча в сторону ворот "Ангушта" завершился взятием ворот, защитники упустили из виду Алексея Скокова который завершил данный эпизод взятием наших ворот. 1-1.
Вторая половина матча, для "Ангушта" сложилась крайне благоприятно, усилиями Заурбека Конова на 52 минуте матча был удален игрок соперника Андрей Волобуев. Защитник хозяев поля, препятствовал выходу один на один за что и был удален с поля.
После удаления, игра полностью перешла на половину поля хозяев. "Ангушт" то и дело катал мяч с правого фланга на левый, пытаясь выдавить, плотно осевших у своих ворот игроков, такая возможность все же случилась. На 65 минуте матча, игроки соперника вышли на наши ворота "Ангушта", тем самым создав огромную дыру в своей обороне, туда и последовала передача от Алисхана Ахильгова, наш полузащитник выдал со своей половины поля, длинную диагональ на Заурбека Конова, который вышел один на один с вратарем соперника, но реализовать голевой момент не получилось, Заурбек перекинул мяч через вратаря, но сфера угодила в перекладину.
В оставшееся игровое время, "Ангушт", то и дело, жил на чужой половине поля, но извлечь из этого победный гол у назрановцев не получилось, игра так и закончилась с ничейным счетом 1-1.

Анонс выездного матча с ФК "Динамо Ставрополь" (Ставрополь)

Матч 1-го тура "ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Между ФК"Динамо Ставрополь" и ФК "Ангушт", состоится 20 июля 2017 года на стадионе "Факел" в поселке Рыздвяный. Начало матча в 17:00.
Матч обслужит судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым из Волгограда.
В минувшем сезоне ставропольцы финишировали на 12-м месте в турнирной таблице первенства второго дивизиона зоны «Юг» опередив назрановцев на два балла. Вместе с тем назрановцы по ходу сезона дважды обыграли динамовцев со счетом 1:0 в Ставрополе и 2:1 и в Назрани.
Статистика личных встреч:
ФК "Динамо Ставрополь" и ФК "Ангушт" встречались 12 раз. "Ангушт" одержал 4 победы и 4 раза уступил, 4 раза команды сыграли с ничейным результатом. Разница мячей в этих матчах – 9/13 – в пользу ФК "Динамо Ставрополь"
Ждем всех местных болельщиков "Ангушта" на матче. Приходите на матч и поддержите свою команду!

ФК "Ангушт" готовится к предстоящему выездному матчу. С ФК "Динамо Ставрополь".

Сегодня в 17:30 "Ангушт" Провел очередную тренировку на родном стадионе. им."Р.Аушева" Занятие длилось около полутора часов, тренировка проходила в усиленном режиме, футболисты под руководством тренерского штаба, провели хорошую разминку и приступили к беговым упражнениям, завершилась тренировка игрой в футбол, на ограниченном участке поля.
Напомним что в рамках 1-тура "ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ" Сезона 2017/18. Коллектив из Назрани сыграет свой первый официальный матч в новом сезоне, с ФК "Динамо Ставрополь" 20 июля 2017 года.
Матч пройдет в г. Ставрополь, пр-т Октябрьской Революции, д. 33. На Стадионе «Динамо»

Вчера на стадионе "Ахмат-Арена" завершилась товарищеская встреча между ФК"Ахмат" и ФК "Ангушт".

Данный матч для "Ангушта", был хорошей игровой практикой, ведь не каждый день команда из второго дивизиона, играет против команд, Российской Премьер-Лиге.
В таких матчах и ощущается весь футбольный дух, и футбольная атмосфера, в которой как мы сами увидели, пропитана вся чеченская республика. Сразу было видно, что футбол в Чечне любят и его развивают.
Сам матч проходил на главном стадионе "Ахмат-Арена". В первой половине матча грозненцы выпустили основной состав. Сам стартовый отрезок матча проходил в равной борьбе. "Ангушт" успевал после выхода в атаку, вовремя садиться назад и закрывать оголившиеся зоны, но хватило нас ненадолго, уже на 10 минуте матча, "Орлы" потеряли мяч на чужой половине поля, где тут же последовала молниеносная контратака на наши ворота, которая завершилась взятием ворот. А на 16 минуте матча грозненцы в аналогичной ситуации удвоили свое преимущество, оформив второй мяч в наши ворота 2-0. Под занавес первого тайма у "Ангушта" появилась отличная возможность для взятия ворот соперника. На 43 минуте матча, защитник ФК "Ахмат" пытаясь перевести мяч с фланга на другой, обрезал его, и мяч достался Ахмеду Парчиеву, наш полузащитник сразу вышел на ворота соперника, но замешкался, не стал бить по воротам, и сделал передачу на Асланбека Конова, который уже был в офсайде. Будь Парчиев в данном эпизоде чуть решительнее мяч оказался бы в воротах.
Во второй половине матча команды решили произвести замены. Главный тренер "Ангушта" Иса Мархиев также дал всем запасным игрокам возможность сыграть в данном матче. Так место в воротах занял, Алан Попков. На поле вышли: Билан Гараков, Магомед Газдиев, Ибрагим Албогачиев, Камиль Нурахмедов, Магомед Янурсаев.
Во второй половине матча, события развивались стремительно, хозяева поля сумели отправить третий мяч в ворота "Ангушта". На 47 минуте матча, отличился Резуан Мирзов, а на 56 минуте матча отличился Феррейра отправив 4-й мяч в ворота "Ангушта". На 65 минуте матча стопроцентный голевой момент упустил и вышедший на замену Магомед Янурсаев, после выхода один на один с вратарем соперника, Янурсаев перекинул мяч через вратаря, но сфера угодила в перекладину.
Точку в матче поставил Феррейра Раванелли Беким Балай. На 76 минуте матча игрок записал на свой актив второй забитый мяч, и пятый гол в актив своей команды.
На этом все и закончилось, "Ангушт" продолжит подготовку к предстоящему сезону, и сыграет еще один контрольный матч, но уже с командой ИнгГУ, дата контрольного матча пока неизвестна.
Голы в матче: Дубль Франсиско Лимы. Резуан Мирзов. Дубль Феррейра Раванелли Беким Балай.
"Ангушт": Хазбулат Хамхоев (Алан Попков 46) – Илез Газдиев, Акраман Хаматханов (Билан Гаракоев 80), Расул Гитинов, Залим Кишев – Заурбек Конов, Дени Далиев, Габиль Нурахмедов, Ислам Дзейтов (Камиль Нурахмедов 46), Ахмед Парчиев (Магомед Газдиев 80) – Асланбек Конов (Магомед Янурсаев 60)